• О школе

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 23

Современная школа, расчитанная на 1002 обучающихся. Оснащена всем необходимым для образовательного процесса.

История школы

Школа начала свою работу 01 сентября 2022 года. Более тысячи учащихся сели за парты в современном трехэтажном здании, оснащенном всем необходимым для образовательного процесса. Реализация данного проекта состоялась, благодаря реализации Народной программы «Единой России».

Учебные занятия начинаются в 08.00 часов утра. Режим работы:

• 5-ти дневная неделя для начальной школы
    • 6-ти дневная неделя — для средней и старшей школы.

Язык преподавания: русский

Информация об уровнях образования:

• Начальное общее образование    Очная    4 года
    • Основное общее образование    Очная    5 лет
    • Среднее общее образование    Очная    2 года

Программа развития

Цель Программы:   Совершенствование образовательного пространства в соответствии с требованиями законодательства и с учетом потребностей социума
    Тема программы:   Создание единого общеобразовательного пространства как условие получения доступного и качественного образования

Задачи Программы:

1.Эффективное    использование    кадровых, материально-технических ресурсов образования для обеспечения высокого его качества, максимального удовлетворения образовательных потребностей обучающихся, запросов семьи и общества. Обеспечение доступности и качества образования.
    2.Совершенствование методов и технологий организации образовательного процесса для успешной    социализации    обучающихся, формирования различных компетенций.
    3.Создание условий для самоопределения, выявления и реализации индивидуальных возможностей каждого ребенка, поиск и поддержка одаренных и талантливых детей.
    4.Совершенствование системы здоровьесбережения учащихся.
    5.Обеспечение обучающимся с особыми образовательными    потребностями    равной доступности к образовательным ресурсам. Создание условий для инклюзивного образования и безбарьерной среды.
    6.Совершенствование работы системы психолого- медико-педагогического    сопровождения образовательного процесса.
    7.Формирование условий для удовлетворения граждан в качественном образовании; открытость образовательного    пространства     через     участие    общественности в управлении школой и развитие информационной среды школы.
    8.Формирование и совершенствование педагогических компетенций, развитие кадрового потенциала школы.
    9. Совершенствование материально-технической базы школы для обеспечения высокого качества непрерывного образовательного процесса, оптимизации взаимодействия всех его участников.

Документы не выбраны