• Навигатор дополнительного образования детей Ставропольского края

Физкультура и спорт Техника Естественная наука Художественное

В рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» с 2020 года в Ставропольском крае создан Навигатор дополнительного образования детей (далее -Навигатор). Эта система уникальна и не имеет аналогов в международном масштабе.

Гарантия получения Сертификата

Дополнительное образование детей: как выбрать?

Модуль "Умный Навигатор"

Модуль "Одаренные дети"

Регистрация в Навигаторе через ГОСУСЛУГИ

Как получить сертификат дополнительного образования?

Памятка для родителей «Как получить через Госуслуги сертификат дополнительного образования?»

ПАМЯТКА Как получить сертификат дополнительного образования с номиналом?

Получение сертификата дополнительного образования через Навигатор

Получение сертификата  дополнительного образования при личном обращении в образовательную организацию

Горячая линия навигатора в ШМО: +7(86553)6-07-73

Уважаемые родители!

На сайте Навигатора вы узнаете, как формируется и используется единое информационное пространство в сфере дополнительного образования детей Ставропольского края. Навигатор – это интернет-площадка, представляющая собой единую базу данных, в которой собрана информация обо всех кружках и секциях, организациях дополнительного образования, реализуемых на территории Ставропольского края.

Для чего нужен Навигатор дополнительного образования детей Ставропольского края?

Его цель – помочь родителям выбрать направления развития детей. С помощью этой поисковой системы дети и их родители (законные представители) могут выбрать подходящую программу и получить подробную информацию об образовательных услугах организаций дополнительного образования в Ставропольском крае. В системе предусмотрен фильтр, где можно задать интересующие параметры (например, возраст ребенка, способности, особенности здоровья и т.д.) и получить возможные варианты кружков и секций. При выборе программ пользователи могут ориентироваться на отзывы других родителей. Регистрируясь в системе Навигатор, Вы получаете информационный доступ ко всем дополнительным общеобразовательным программам и информации о деятельности организаций дополнительного образования. Регистрация в Навигаторе осуществляется на добровольной основе и не влияет на посещаемость Вашим ребенком кружков и секций.

Для лучшего понимания всех возможностей Навигатора выделены преимущества для родителей:

• не выходя из дома возможность выбора кружка или секции любой направленности;
    • просмотр каталога организаций дополнительного образования Ставропольского края;
    • просмотр программы и подачу предварительной заявки;
    • ознакомление с подробной информацией о каждой программе с фото и иллюстрациями;
    • право оставить отзывы о программе, а также просмотр отзывов и оценок, которые оставляют родители.

Навигатор – это не просто нововведение системы дополнительного образования детей, это инструмент, который позволит выстроить доступность и вариативность, повысить качество и конкурентоспособность всех дополнительных общеобразовательных программ, реализуемых в крае для детей и родителей.

Презентация:Навигатор дополнительного образования Ставропольского края

«Проведение информационной кампании среди потребителей образовательных услуг о введении системы персонифицированного финансирования»

Инструкция по регистрации личного кабинета родителя (законного представителя) в Навигаторе дополнительного образования детей Ставропольского края

w256h2561352383591Movies  Видеоинструкция

Навигатор дополнительного образования детей в социальных сетях

ВКонтакте — https://vk.com/public200248186

Одноклассники — https://ok.ru/profile/596531521069

Сертификат персонифицированного финансирования

Сертификат – это персональная гарантия государства перед ребенком в том, что он может посещать любой лицензированный кружок или секцию за счет бюджета. Это не документ, который нужно носить с собой, а электронная запись в информационной системе. Сертификат присваивается каждому ребенку от 5 до 18 лет. У сертификата есть номинал – бюджетные деньги, которые можно потратить только на оплату кружка или секции. Размер номинала определяют муниципальные власти.

Как получить сертификат дополнительного образования?

Сертификат персонифици­рованного финансиро­вания.

ПАМЯТКА Как получить сертификат дополнительного образования с номиналом?

w256h2561352383591MoviesКак зарегистрироваться в Навигаторе и получить сертификат

Памятка для родителей

ПАМЯТКА РОДИТЕЛЯМ Персонифицированное дополнительное образование детей в Ставропольском крае!

ПАМЯТКА ДЛЯ ПЕДАГОГОВ

Персонифицированное финансирование. Рекомендации

Материалы для  родительских собраний в школах

Реклама ПФ ДОД на региональном и муниципальных телевизионных и радио-каналах:

Размещение подробной информации о внедрении ПФ ДОД

Ответы на вопросы для СМИ